Виталий Кличко в Харькове. Политика и яичные провокации

Автор АТН

Виталий Кличко в Харькове. Тысячи сторонников. Сотни провокаторов. Закидывание яйцами. Обстрел петардами. К полудню – времени назначенного митинга Виталия Кличко, у памятника Шевченко собралось не менее тысячи его сторонников. Сам же Кличко задержался приблизительно на 45 минут – выход из медиа-центра, где он перед этим давал пресс-конференцию, был заблокирован его противниками. В результате экс-боксёру пришлось ретироваться через черный ход. Едва же Кличко прибыл к памятнику Шевченко, как по улице Гиршмана организованной колонной подтянулось около сотни агрессивно настроенных людей с георгиевскими ленточками, российскими флагами и провокационными плакатами. Милиционеры заблокировали им движение дальше, дабы пророссийские активисты не перекрыли Сумскую. А Кличко попытался пригласить их на митинг.
Виталий Кличко:
Там ребята кричат. Ребята, подходите, послушаете. Подходите, послушаете.

Впрочем, ребята не подошли слушать. Да и вообще не пытались услышать, что говорит Кличко. Зато хорошо знали, что кричать в его адрес
 “Фашист!”, “Фашист!”

Между тем, Виталий Кличко, держа речь перед своими сторонниками, по-прежнему не забывал и о тех, кто проявлял словесную агрессию за его спиной. Он повернулся к ним, вытянув в руке флаг Украины.
Реакция оказалсь весьма своеобразной – в Кличко из стана пророссийских активистов через улицу Сумскую полетели яйца.
Яйца, яйца. Я сейчас подойду к вам, ребята. Не поддавайтесь на провокации, не поддавайтесь на провокации, объединяйтесь, пожалуйста, в дружины.

Впрочем, к “ребятам” Кличко так и не подошел. Да и те на яйцах не остановились и осуществили в направлении политика несколько выстрелов – то ли из стартовых пистолетов, то ли, петардами. Ну  а через несколько минут после того, как Кличко уехал, пророссийские активисты столь же организованно разошлись

Виталий Кличко в Харькове. Политика и яичные провокации 1Виталий Кличко в Харькове. Политика и яичные провокации 3

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше