“ВКонтакте” ограничил работу популярного сообщества “Лентач”

Автор АТН

Социальная сеть “ВКонтакте” ограничила работу популярного новостного сообщества “Лентач” с миллионом подписчиков.
“Администрация социальной сети Вконтакте остановила нашу работу. Нам запрещено размещать любые ссылки на новости, заметки, статьи и большие тексты. Это серьезнейший удар для новостного агрегатора. Как утверждает Администрация – причина в нарушении нами правил размещения рекламы. При том, что прямой рекламы в нашем сообществе нет и никогда не было”, – написал администратор сообщества Марк Шейн.
Пресс-секретарь соцсети Евгений Красников в комментарии TJournal заявил, что нарушением со стороны “Лентача” стали закрепленные рекламные записи с конкурсами. По его словам, агенты поддержки соцсети несколько раз предупреждали об этом представителей сообщества и удаляли записи, нарушавшие правила, однако затем все повторялось снова.
Ограничение продлится неделю, до 9 апреля. Но в случае повторного запрета паблик могут заблокировать навсегда.
Сообщество “Лентач” образовалось на базе бывшего паблика российского новостного сайта Lenta.ru. В марте 2014 года, когда главредом Lenta.ru назначили кремлевского ставленника, старая редакция успела передать паблик в руки читателей. После этого “Лентач” продолжил работу как самостоятельное медиа без своего сайта.
“Лентач” присутствует и в других соцсетях, но там его аудитория в десятки раз меньше (так как читатели Lenta.ru ему достались только во “ВКонтакте”).

Источник: Левый Берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше