Владимир Великий достоин звания самого выдающегося деятеля Украины, – Вилкул

Автор АТН

Сопредседатель фракции “Оппозиционный блок” в Верховной Раде Александр Вилкул поддержал результаты общенационального голосования на “112 канале”, заявив, что именно Владимир Великийявляется самым заслуженным историческим деятелем страны.
“Владимир Великий – князь-креститель Киевской Руси, это святой равноапостольный князь. Если его история наша тысячелетняя, наша православная церковь признала святым, конечно, это великий человек. Какие тут могут быть другие мнения?”, – заявил он в беседе с журналистами.
Мнение Вилкула разделила нардеп от “Народного фронта” Ирина Ефремова.
“Кроме того, что он крестил Русь, он очень много внёс в государство того времени, множество реформ и новшеств. Он был образованным человеком и эту образованность применял к украинской государственности. То, что касается Владимира Великого, я, безусловно, поддерживаю эту кандидатуру и голосую за неё”, – отметила она.
Нардеп от группы “Воля народа” Сергей Мельничук считает, что Владимир Великий – один из лидеров нации: “Он выстраивал государство именно в плане расширения границ и связей с другими образованиями”.

https://www.youtube.com/watch?v=MOXwCuSLCis

Источник: Украинские новости

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше