Власенко: ГПУ ищет пути для моего ареста

Автор АТН

Защитник экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Сергей Власенко считает, что, расследуя новое уголовное производство против него, Генеральная прокуратура ищет пути для его ареста.
“Они (Генпрокуратура – ИФ) понимают, что на меня ничего нет. И у них первое производство связано со статьей, которая не позволяет меня арестовать. А здесь до 5 лет санкция, позволяющая арестовать”, – сказал С.Власенко агентству “Интерфакс-Украина” комментируя уголовное производство, которое внесла Генпрокуратура в Единый реестр досудебных расследований, о совершении им по отношению к бывшей жене Наталье Окунской незаконных действий.
При этом защитник экс-премьера подчеркнул, что не имеет понятия, о чем идет речь. “То есть, в отношении Н.Окунской расследуется незаконное лишение свободы, касающееся действий, совершенных в отношении малолетнего (я вообще не понимаю) из корыстных побуждений. То есть, это я украл Окунскую, для чего? Для каких корыстных побуждений? Это бред какой-то”, – сказал с недоумением С.Власенко.
Как сообщалось, Главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины внесло в Единый реестр досудебных расследований сведения о совершении С.Власенко по отношению к своей бывшей жене Н.Окунской незаконных действий.
Действия С.Власенко квалифицируются по ч. 2 ст. 146 УК Украины (Незаконное лишение свободы или похищение человека), сообщает пресс-служба Генпрокуратуры. Эта часть статьи касается действий, совершенных в отношении малолетнего или из корыстных побуждений, относительно двух или более лиц или по предварительному сговору группой лиц, или способом, опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или сопровождавшееся причинением ему физических страданий, или с применением оружия, или осуществляемое в течение длительного времени. Караются ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше