Власенко сомневается в подлинности диплома Кузьмина

Автор АТН

Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко сомневается в том, что заместитель Генпрокурора Ренат Кузьмин в 1985 году законно поступил в институт. Об этом он заявил в интервью “Украинской правде”.
“Мой юридический диплом Ренат Кузьмин у меня еще не забрал, потому что в отличие от него, у меня диплом честный…”, – ответил Власенко на вопрос о том, чем будет заниматься после того, как суд лишил его депутатского мандата.
“У Рената Кузьмина диплом сомнительный, с моей точки зрения. Вы же знаете, что по официальной версии Ренат Кузьмин поступил… он якобы был зачислен на первый курс заочного отделения Харьковского юридического института, тогда это заведение так называлось, в 85-м году, хотя школу окончил в 84-м…”, – пояснил защитник.
“Ренату Равельевичу не повезло, я в это время поступал, закончил школу. И я точно знаю, что согласно правилам приема в высшие учебные заведения, в этот год нельзя было поступить на юридический факультет, если у тебя не было либо двух лет стажа, либо службы в армии”, – заявил Власенко.
“И соответственно Ренат Кузьмин законно не мог поступить в 85-м году, насколько я помню, на юридический факультет”, – добавил он.

Власенко сомневается в подлинности диплома Кузьмина 1Власенко сомневается в подлинности диплома Кузьмина 3

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше