Власенко: Состояние Тимошенко резко ухудшилось

Автор АТН

Состояние экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко резко ухудшилось.
Об этом в комментарии журналистам после объединительного съезда «Батьківщини» сообщил защитник Тимошенко Сергей Власенко.
Буквально 10 минут назад я получил информацию из Харьковской больницы “Укрзалізниці” о том, что состояние Тимошенко резко ухудшилось, – сказал он.

Власенко добавил, что причины этого не известны. Он напомнил, что накануне к Тимошенко не пустили ее защитников, поэтому они не могли пообщаться с ней лично.
Врачи, к сожалению, не могут диагностировать проблему. Юлия Тимошенко лежит, не встает, – сказал он.

По словам Власенко, сегодня встреча с руководителями Мониторинговой миссии Европарламента в Украине Пэтом Коксом и Александром Квасневским происходила в тюремной палате Тимошенко.
Поэтому защита Юлии Владимировны будет обращаться к немецким врачам с просьбой немедленно, насколько это возможно, исходя из их графика, прибыть в Украину для проведения глубокого медицинского обследования и выработки конкретных и практических рекомендаций по лечению Юлии Владимировны Тимошенко, – сказал Власенко.

Он заявил, что тот факт, что Государственная пенитенциарная служба “продолжает врать”, вызывает огромную обеспокоенность. Власенко напомнил о вчерашнем заявлении ГПтСУ, что Тимошенко якобы отказывается от встречи со своими защитниками.
Я могу официально заявить, что это очередная ложь пенитенциарной службы. Это не имеет ничего общего с реальностью, – сказал Власенко и отметил, что единственная причина, по которой защитников не пустили к Тимошенко, это ее состояние здоровья.

 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше