Власть готова к переговорам с Донбассом, – Турчинов

Автор АТН

Власть готова к переговорам с представителями регионов, в частности, с Донбассом.
Об этом заявил исполняющий обязанности президента Украины, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов.
“Мы слышим Донбасс, и сейчас готовы садиться за стол переговоров”, – цитирует Турчинова пресс-служба главы государства.
Турчинов напомнил о совместной с премьер-министром Арсением Яценюком инициативе проведения круглых столов национального единства по всей стране и в ближайшее время в Киеве.
И.о. президента пригласил к участию в круглых столах представителей органов местного самоуправления, ученых, представителей культуры, тех, кто представляет политические движения и общественные организации.
“Мы приглашаем за круглый стол, но не террористов, задачей которых является уничтожение страны, задачей, которую поставили перед ними их хозяева. Мы готовы садиться и говорить, независимо от того, что происходит, и какие лозунги провозглашаются”, – отметил Турчинов.
По словам председателя Верховной Рады, Украина независимо от всего идет путем децентрализации. “Мы идем по пути реального усиления местного самоуправления, реального усиления регионов, финансового и политического”, – подчеркнул он.
“Не может быть сильной Украины со слабыми регионами. Мы заинтересованы в сильных регионах, в регионах, которые могут формировать свои исполкомы, которые принимают ответственные решения и отвечают за эти решения. И таким путем мы идем, готовя изменения в Конституцию”, – сказал Турчинов.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше