Власть в Харькове перехватили циничные, но очень организованные ребята, – Аваков

Автор АТН

Народный депутат от ВО «Батьківщини» Арсен Аваков считает, что Харькову не повезло с большим количеством «фантастически циничных чиновников».
Об этом он рассказал в интервью Тиждень.ua.
Харьков, к сожалению, – один из городов, которому откровенно не повезло с такой концентрацией фантастически циничных чиновников, которые искусно обращают в свою пользу любые ситуации: «Ой, Юлю привезут в Харьков, коллеги в Киеве, вы понимаете, что нам перед этим нужно подчистить информационное поле – а давайте мы четыре канала прикроем? .. А Аваков не только нам, но и вам мешает, потому что он помешает вашим мажоритарщикам пройти на выборах … , – отметил Аваков.

Но я далек от мысли, чтобы все зло от этих двух персонажей (мэр Харькова Геннадий Кернес и харьковский губернатор Михаил Добкин – Ред.), – отметил он.

Зло в системе, которая позволяет создавать такую ситуацию. А это коснется всех. Мы видим ситуацию с Ярославским и «Металлистом» например, – заявил Аваков.

Оппозиционер задается вопросом, кто из серьезных инвесторов из-за рубежа вложит хоть копейку в проекты развития в Украине и в Харькове в частности после такой истории, которая произошла с очень крупным бизнесменом Ярославским.
По словам Авакова, «ситуация в Харькове не существует в отрыве от всей Украины».
Эта власть держится, потому что ей это позволили. Потому что оранжевая власть, к которой я имею непосредственное отношение, не оправдала надежд людей, потому что уровень политиков не соответствовал ожиданиям, и произошло огромное общественное разочарование. И власть перехватили циничные, но очень хорошо организованы ребята, – отмечает политик.

И сейчас большинство людей находит под игом страха, неуверенности в будущем, недоверия оппозиции. И манипулируя этими процессами, власть и держится. Плюс техническое превосходство – власть научилась отлично использовать репрессивный аппарат и «правильно» считать голоса. Последние выборы тому свидетельство, – подчеркнул он.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше