«Власти» ДНР готовы к переговорам о перемирии с руководством Украины

Автор АТН

Представители самопровозглашенной «Донецкой народной республики» готовы вести переговоры с украинской властью о перемирии. Об этом в пятницу, 18 июля, на заседании профильного комитета Совета федерации России заявил представитель ДНР в России Андрей Родкин.
Нам очень нужен мир, и мы готовы говорить о перемирии, чтобы остановить убийство мирного населения и разрушение инфраструктуры, – цитирует Родкина «РИА Новости».

При этом он отметил, что в зоне АТО наблюдается «подавляющее превосходство украинской армии», поэтому обстановка в регионе «сложная и напряженная».
Нас мало, но, по всей вероятности, мы отобьемся. Сегодня речь идет уже о трех «котлах», в которых находятся украинские военнослужащие: это аэропорты Луганска и Донецка, это окруженная позавчера в ходе операции в Мариновке украинская группировка, – проинформировал представитель ДНР.

Кроме того, он добавил, что в случае наращивания количества украинских военных на Донбассе, войска ДНР готовы перейти к партизанской войне.
Напомним, после крушения самолета Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявшего рейс Амстердам – Куала-Лумпур, в Донецкой области прошли трехсторонние переговоры в режиме видеоконференции с представителями ДНР.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше