Власти – икра, людям – булочки: активистов возмутило, как отмечали День инвалидов в Коростене

Автор АТН

В соцсетях активно обсуждают так называемый “праздничный обед” в Коростенском обществе слепых. Видео с мероприятия выложили местные активисты,  передает УНИАН.
На нем сняли накрытые столы для почетных гостей и для людей с недостатками зрения. Стол для приглашенных гостей, среди которых и нардеп, и чиновники, в том числе глава Коростеня – заставлен яствами, а вот на столах слабовидящих – печенье, вафли и булочки.
Даже попить, сок или обычную воду людям на стол не поставили.
Как сообщает ТСН, приглашенные чиновники оправдываются, что были гостями, поэтому им не подобало гнушаться предложенным угощением.
“Меня встречали перед входом, взяли под руку и, как гостя, провели и посадили в это место. Был определенный организационный комитет, который обеспечивал, кому колбаса, а кому печенье”, – утверждает теперь начальник управления труда и социальной защиты населения Коростенского городского совета Игорь Есин.
“Я не голодный человек, я не шел на мероприятие есть или пить. У меня очень хорошая жена, которая очень вкусно готовит”, – добавил он.
 

Власти - икра, людям - булочки: активистов возмутило, как отмечали День инвалидов в Коростене 1Власти - икра, людям - булочки: активистов возмутило, как отмечали День инвалидов в Коростене 3

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше