Власти США предостерегли свои банки от помощи России в заимствовании денег

Автор АТН

Правительство США предостерегает американские банки от участия в размещении российских суверенных облигаций, поскольку данный шаг нарушает режим санкций против РФ. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники.
По информации издания, Россия пригласила участвовать в размещении своих облигаций европейские и китайские банки, а также ряд финансовых учреждений США, в том числе Bank of America, Citigroup, Goldman Sachs, JP Morgan Chase и Morgan Stanley. Пока американские банки не приняли окончательное решение о своем участии в размещении.
При этом Госдепартамент и Минфин США в ответ на запрос ряда банков выдали предупреждение, в котором указали, что помощь в размещении российских облигаций будет противоречить санкциям, введенным против Москвы. Как заявили WSJ в Госдепартаменте, “частные компании в США, ЕС и во всем мире должны понимать, что Россия будет оставаться рынком с высокой степенью риска” до стабилизации ситуации на Украине.
О том, что Россия в 2016 году впервые за три года планирует выйти на рынок внешних заимствований, сообщил в конце января замминистра финансов Сергей Сторчак. Минфин РФ может разместить на внешних рынках облигации на сумму до 3 миллиардов долларов.

Источник: РБК – Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше