ВО “Майдан” утвердил обращение о санкциях в Сенат США

Автор АТН

Бывший министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк повезет в Вашингтон текст обращения, в котором также содержится список чиновников для санкций, сообщил нардеп от “Батьківщини” Арсен Аваков на своей странице в Facebook .
“Только что Совет народного объединения “Майдан”, на выполнение решение вчерашнего Виче принял решение и утвердил текст обращения в Сенат США на заседание комитета по международным делам 15 января. Борис Тарасюк повезет в Вашингтон текст обращения, имена чиновников на санкции. Полный текст будет обнародован официально. Я сейчас лишь отмечу, что в списке на санкции помимо киевских чиновников включены Кернес и Добкин”, – написал Аваков.
Напомним, слушания по Украине в Сенате США назначено на 15 января. Инициировал слушания председатель комитета по иностранным делам Сената Роберт Менендес.
Представители украинской диаспоры встречались с влиятельным сенатором-демократом Робертом Менендес. В ходе встречи представители диаспоры настаивали на том, чтобы правительство США занял сильную позицию относительно давления Москвы на Украину, который Президент Украины вынужден был отказаться от подписания соглашения об ассоциации с ЕС. 7 января Сенатом была принята резолюция по Украине.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше