Военная операция в Сирии: Турция сбила два самолета Асада российского производства – СМИ (видео)

Автор АТН

Два самолета “Су-24”, принадлежащие режиму Башара аль-Асада, сбили турецкие беспилотники. Самолеты сирийского режима сбили, когда они пытались атаковать турецкую сторону, сообщили в агентстве Anadolu со ссылкой на Министерство обороны Турции.
“Система воздушной обороны, которая убрала 3 установки ПВО сил Асада, была уничтожена. 2 самолета СУ-24, принадлежащие режима, были сброшены”, – сообщили в агентстве.
Как доказательства предоставили Anadolu видео плохого качества якобы сбитого в воздухе самолета, которое стали публиковать многие СМИ и паблики.
Однако российское агентство ТАСС сообщило, что министр обороны России отрицает, что сбитые самолеты были российскими.
По его словам, опубликованное в сети видео якобы сбития Су-24 было фейковым, а российские самолеты “работают в обычном режиме”.

Ранее сообщалось, что российская авиация бомбила очищенный от боевиков город на севере Сирии. Российские самолеты взлетели с авиабазы “Хмеймим” в 1:30 по местному времени. Авиабомбы разорвались в трех районах города, в частности вблизи мечетей Шейха Души и Улу-Джами.
Накануне в городе произошли вооруженные столкновения между сирийской оппозицией и войсками диктатора Башара Асада, которого поддерживает военный контингент РФ в Сирии
 

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше