Военная прокуратура перекрыла канал контрабанды оружия из зоны АТО

Автор АТН

Военная прокуратура перекрыла канал контрабанды оружия из зоны АТО, трех злоумышленников задержали во время очередной реализации двух автоматов Калашникова.
Как сообщилось  ранее, в Управлении связей с общественностью и СМИ ГПУ, следователями военной прокуратуры Западного региона Украины, совместно с Управлением СБУ Черновицкой области и департаментом контрразведки СБУ пресечена деятельность группы в составе военнослужащих и гражданских лиц, организовавших канал по сбыту огнестрельного оружия и боеприпасов из зоны проведения антитеррористической операции на востоке страны.
Также правоохранителями задукоментован сбыт указанными лицами более 1400 патронов калибра 5.45 и гранат типа Ф-1 и РГД-5. Во время проведения обысков по месту жительства отдельных членов преступной группы выявлено и изъято значительное количество боеприпасов и наркотических средств, говорится в сообщении.
Задержанным сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).
В суд внесено ходатайство об избрании им меры пресечения – содержание под стражей.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше