Военная техника с парада ко Дню независимости Украины отправилась в зону АТО, – Нацгвардия

Автор АТН

В зону проведения антитеррористической операции уже отправлена часть бронированной техники, которая принимала участие в военном параде на День Независимости Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной гвардии Украины.
“Парк военной техники и военнослужащих Национальной гвардии, которые принимают участие в боевых действиях с террористическими группировками на востоке Украины, уже сегодня пополнен новой отечественной военной техникой. В течение суток, в зону проведения АТО отправлена часть бронированной техники, которая принимала участие в военном параде на День Независимости Украины”, – говорится в сообщении.
В зону АТО уже отправлены бронированные автомобили “Кугуар”, предназначенные для ведения боя в городе, а также бронированные автомобили “КрАЗ” для перевозки личного состава.
Сообщается, что остальная часть новой бронетехники Нацгвардии будет отправлена в зону боевых действий в ближайшие дни. Сейчас на вооружение Национальной гвардии также передается танковая техника.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше