Военнослужащие Нидерландов требуют отправить их в зону АТО в Украине

Автор АТН

Военнослужащие Нидерландов требуют отправить их в Украину. В связи с чем они написали открытое письмо министру обороны Нидерландов Дж. А. Хеннис-Плассхаерт, сообщает нидерландское издание Joop.nl.
“После катастрофы пассажирского самолета MH17 Malaysia Airlines уже прошло четыре дня. Дни интенсивной печали, сожаления и скорби.
Фрагменты тел погибших пассажиров рассеяны на мили в зоне боевых действий. Зоне на востоке Украины, за которую бьются украинские правительственные войска и пророссийские сепаратисты.
Уважаемый министр, то, что сейчас происходит с останками пассажиров, в том числе практически 200 голландскими гражданами, является неуважением, отвратительным и абсолютно неприемлемым.
ОБСЕ пытается получить контроль над ситуацией. Но социальные медиа изобилуют призывами к действию, а не словами.
Используйте свое влияние, чтобы премьер-министром Рютте было принято решение о скорейшей командировке голландских войск в Восточную Украину и – в сотрудничестве с законной властью Украины – со всеми возможными и соответствующими средствами, чтобы вернуть инициативу по решению этой ситуации, где они (российские террористы – ред.) имеют право на наших погибших.
Это самое малое, что мы можем сделать для наших сограждан, которые невинны и умерли в результате преступного идиотизма. С уважением, Марсель, Королевская армия, адъютант.
PS Мы, голландские солдаты, очень хорошо понимаем ситуацию, как исполнители и готовы принять участие, когда наши командиры отдадут приказ, после вашего решения”, – говорится в письме.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше