Военные готовятся взять в кольцо Славянск и ликвидировать боевиков Стрелка, — Порошенко

Автор АТН

Порошенко констатировал, что улучшение координации действий военных уже дает положительные результаты.
Украинские военные готовятся взять в кольцо Славянск и ликвидировать боевиков под руководством Игоря Гиркина (Стрелка).
Об этом заявил сегодня президент Украины Петр Порошенко, сообщает его пресс-служба.
«Сегодня мы ведем решительные действия и успешные операции по восстановлению обороны государственной границы. Сегодня мы делаем все для того, чтобы взять в кольцо Славянск и ликвидировать боевиков под руководством «Стрелка», оказывающих вооруженное сопротивление украинским военным», — сказал он. Порошенко отмечает важность взвешенного, профессионального подхода в проведении антитеррористической операции (АТО).
«Когда в рамках проведения операции отдается команда «Вперед», то ей предшествует хорошо проведенная разведка, хорошее вооружение бойцов, делается все, чтобы избежать жертв среди мирного населения и военнослужащих», — сказал глава государства. Таким образом он ответил на вопрос журналистов относительно темпов проведения АТО в Донецкой и Луганской областях.
«Сегодня нам нужны четкая военная дисциплина, взаимодействие с другими частями Вооруженных Сил, взаимосвязь и неуклонное выполнение поставленных задач», — подчеркнул президент. Он отметил, что держит на контроле подготовку военных операций. Глава государства констатировал, что улучшение координации действий военных уже дает положительные результаты. Президент подчеркнул, что в своих действиях военные выходят из главного требования — избежание жертв среди мирного населения и военных.

Источник: Хвиля

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше