Военные корабли США отправились к Сирии

Автор АТН

Военные корабли США во главе с авианосцем Nimitz направляются в Красное море, чтобы оказать поддержку ударной группе, котора будет атаковать сирийские правительственные объекты, передает УНН со ссылкой на Reuters.
В Пентагоне заявили, что флотилия еще не получала конкретных приказов, а лишь выдвинулась в район предполагаемых боевых действий.
“Это как отложенные средства. Надо иметь ударную группировку на месте, чтобы можно было использовать ее возможности, если потребуется”, – отметил анонимный источник в Минобороны США.
Напомним, еще один авианосец Harry S. Truman с группой кораблей находится в Индийском океане и также направляется к сирийскому побережью.
Как сообщалось, Барак Обама в субботу объявил, что США готовы нанести удар по Сирии без санкций ООН из-за применения правительственными силами химоружия.
Отметим, заместитель министра иностранных дел Сирии Фейсал Мекдад сообщил, что химическое оружие в пригородах Дамаска использовали вооруженные группировки, поддерживаемые США, а не сирийская армия.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше