Военные понесли серьезные потери на Мариупольском направлении

Автор АТН

Украинские военные сегодня ночью понесли серьезные потери на Маруипольском направлении в результате обстрелов, сообщил пресс-офицер сектора “М” Ярослав Чепурной “Сайту города Мариуполя”.
“У нас очень серьезные потери, информация по которым будет доведена позднее. Почерк, которым боевики ведут огонь, очень похож на почерк профессиональной российской армии”, – сказал он, не став уточнять число погибших.
Как сообщает на своей странице в фейсбуке волонтер Галина Однорог, речь идет о шести погибших и более десяти раненых.
Чепурной отметил, что до 16:00 боевики соблюдали режим прекращения огня, а затем вели огонь без остановки. До полуночи в секторе произошло 13 обстрелов – 7 раз из артиллерии 152-122 мм, 5 раз из минометов 120 и 82 мм и 1 раз из РСЗО “Град”, который обстрелял позиции военных под Новоигнатовкой. Четыре раза были обстреляны украинские военные в Староигнатовке, два – в Чермалыке и по одному разу в Новогригорьевке, Прохоровке, Богдановке, Лебединском, Орловском, Новоселовке-2.
С полуночи в секторе произошло 7 обстрелов. Четыре раза огонь велся по Богдановке, два раза по Староигнатовке и один раз по Чермалыку. Самый сильный обстрел произошел в Богдановке, где с 04:30 до 5:00 боевики одновременно применяли и САУ 152 мм, и 81 мм минометы.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше