Военных наблюдателей ОБСЕ не пустили в Крым, – глава МИД Литвы

Автор АТН

Военных наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) не пустили в Крым. Об этом заявил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс.
Их уже сейчас не пустили. Насколько я знаю, их не пускают, – сказал в среду в Сейме Линкявичюс, слова которого приводит Delfi.

ОБСЕ готовит и миссию гражданских наблюдателей, подтвердил министр. По его словам, Литва готова участвовать в обеих миссиях. В военную миссию Литва направила двух офицеров. Для гражданской миссии также уже выбран дипломат.
Глава МИД Литвы надеется, что гражданских наблюдателей пустят в Крым. “Мы очень хотим, чтобы их пустили, но не могу гарантировать, так как мы видим, что там специфическое руководство, которое не очень охотно идет на контакт с другими организациями, но надеемся, что нам удастся их убедить”, – сказал Линкявичюс.
По просьбе Украины, 15 стран ОБСЕ сформировали военную миссию наблюдателей. По словам министра, цель миссий – получать объективную информацию и убедить Россию вести переговоры с Украиной.

Источник: ЛигаБизнесИнформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше