Военных РФ держат на Донбассе под угрозой расторжения контракта с потерей выплат и льгот

Автор АТН

Военнослужащих Российской Федерации держат на Донбассе под угрозой расторжения контракта с потерей выплат и льгот. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины.
“Учитывая постоянные боевые потери и опасность возобновления активных боевых действий с приближением так называемой “летней кампании”, растет количество военнослужащих 1 и 2 АК ВС РФ, которые выражают желание вернуться в Россию. Чтобы сдержать поток желающих вернуться в Россию, командование российских оккупационных войск угрожает увольнять их “по дискредитации” (досрочное расторжение контракта по инициативе командования без права на денежные выплаты и социальные льготы)”, – говорится в сообщениий
В частности, сообщается, что 7 мая рапорты с просьбой вернуть их в Россию написало трое военнослужащих 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК. Вместе с тем, их командир отказался удовлетворить просьбу личного состава и инициировал перевод “мятежников” в состав 5 отдельной мотострелковой бригады (Макеевка) 1 АК.
Также отмечается, что  8 мая рапорт на возвращение в Россию подал помощник начальника штаба 6 отдельного мотострелкового полка (Стаханов) 2 АК ВС РФ (позывной “Белый”), но командование полка, под угрозой досрочного расторжения контракта с потерей выплат и льгот, требует от него отозвать рапорт и дождаться плановой замены.

Источник: РБК – Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше