Военных в Авдеевке обстреляли из артиллерии

Автор АТН

На протяжении вчерашнего вечера с 18.00 до полуночи 3 апреля ситуация в зоне АТО несколько обострилась.
Противник не только продолжал вооруженные провокации с использованием стрелкового оружия, но и применял артиллерию, которая согласно минским договоренностям должна была быть отведена от линии разграничения, передает пресс-центр АТО.
Наибольшая активность противника и в дальнейшем сохранялась вблизи Донецка. Здесь с 19.06 до 19.45 боевики из 122-миллиметровой артиллерии обстреляли Авдеевку. А в 19.45 по этому же городу преступники открыли огонь из танка. Кроме того под огонь из минометов, гранатометов и стрелкового оружия попали Пески, Опытное и та же Авдеевка.
В Луганской области в 22.00 вблизи поселка Крымское произошло боевое столкновение с противником. После удачных действий бойцов сил АТО враг отошел. Также в 23.00 из 120-миллиметрового миномета российско-террористические группировки вели огонь по украинским позициям в районе поселка Нижнее.
Вблизи Мариуполя в 18.20 из 120-миллиметрового миномета бандиты обстреляли позиции военных на юго-восточной окраине Бердянского. А в 22.30 минометному обстрелу подверглись позиции сил АТО на юго-западной окраине поселка Широкино.
В целом с 18.00 до полуночи 3 апреля противник 14 раз нарушил режим тишины.
Напомним, с начала недели погибших в зоне АТО не было.

Источник: Левый Берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше