Военных в Широкино заменят подразделения морпехов

Автор АТН

Бойцов в Широкино Донецкой области заменят подразделения морской пехоты Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.
Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба ВСУ.
“Обстановка в районе Мариуполя находится под контролем штаба АТО. С целью усиления сил, обеспечивающих охрану Мариуполя, на боевое дежурство заступают подразделения морской пехоты Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.
Подразделения “черных беретов” полностью укомплектованы личным составом, вооружением, техникой и прошли боевое слаживание..”, – говорится в сообщении.
В Генштабе отметили, что морская пехота значительно усилит защиту Мариуполя. В пресс-службе напомнили, что за финальной фазой боевого слаживания наблюдал Президент Украины Петр Порошенко и дал высокую оценку подготовке морпехов.
“Это будет наш ответ на панику, которую пыталась посеять страна-агрессор, что якобы готовится удар с моря, из Новоазовска. Мы оборону Мариуполя и Донбасса будем усиливать”, – подчеркнул Порошенко.
Сообщается, что подразделения МВД согласно плану ротации выводятся для восстановления боеспособности.
“Подразделения МВД по плану ротации выводятся в районы восстановления боеспособности. В дальнейшем они будут выполнять задачи по назначению. Ведение обороны на переднем крае является задачей Вооруженных Сил. Мы приобрели достаточный опыт и способны выполнять эти задачи самостоятельно”, – отмечается в сообщении.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше