Военный конфликт между США и Россией невозможен – глава Пентагона

Автор АТН

В Пентагоне подчеркнули, что напряжение между двумя ядерными державами не выйдет из-под контроля.
Напряжение между США и РФ не выйдет из-под контроля и не перерастет в военный конфликт, несмотря на резкое охлаждение отношений между Вашингтоном и Москвой после применения сирийским правительством химического оружия в провинции Идлиб. Об этом заявил министр обороны США Джим Маттис, передает «Голос Америки».
«Как вам известно, госсекретарь Тиллерсон сейчас находится в Москве. Мы сохраняем каналы связи с российскими военными и дипломатами. Напряженность в отношениях не выйдет из-под контроля», – заверил глава Пентагона.
Министр также подчеркнул, что не считает заявления российского руководства о возможном силовом ответе на новые удары США по сирийским объектам серьезной угрозой.
«Я уверен в том, что россияне будут делать то, что больше всего соответствует их интересам. Совсем не в их интересах, если эта ситуация выйдет из-под контроля», – сказал он.
Ранее, президент США Дональд Трамп в интервью Fox Business заявил, что Вашингтон не планирует значительное расширение своего участия в военном конфликте в Сирии.
«Мы не пойдем в Сирию», — сказал Трамп, не уточнив, какие именно действия Соединенные Штаты не намерены употреблять в Сирии.
При этом американский президент прокомментировал нанесен по его приказу авиаудар ракетами «Томагавк» по аэродрома Шайрат в сирийской провинции Хомс.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше