Волонтеры говорят, что на 60-70% экипируют армию

Автор АТН

 Военнослужащие в зоне АТО экипированы на 60-70% благодаря волонтерам.
Об этом заявил глава Совета волонтеров при Министерстве обороны Давид Арахамия.
“60-70% того, что имеют солдаты, – волонтерская заслуга. Это связано не только с тем, что в армии поставки не очень хорошо налажены, но и в том числе с бюрократическими процедурами. Армия не все может купить из того, что могут волонтеры”, – сказал Арахамия.
Однако, по его словам, волонтерам необходимо отработать систему корректной передачи гуманитарки на баланс ВСУ во избежание случаев, когда отправленная помощь появляется где-то на базарах.
“Если вы приехали и отдали 20 спальных мешков в тыл, то очень высока вероятность, что какие-то другие волонтеры их потом будут покупать”, – подчеркнул он.
В свою очередь министр обороны Степан Полторак признал, что Вооруженные Силы Украины в полной мере не выполняют свои обязательства по обеспечению необходимым военнослужащих.
“На сегодняшний день статистика того, сколько обеспечивают волонтеры, а сколько Вооруженные Силы Украины – не ведется. Но свое обязательство ВСУ до конца не выполняют, хотя работа в этом направлении значительно улучшилась”, – сказал Полторак.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше