Вопрос присоединения к НАТО не актуален – замглавы АП

Автор АТН

Заместитель главы администрации президента Украины Валерий Чалый считает, что говорить об изменении внеблокового статуса Украины несвоевременно.
“Я считаю, что внеблоковость, в которой мы сейчас находимся, – это плохая модель… Мы увидели, что Будапештский меморандум не работает, у нас нет системы коллективной безопасности, нет никаких новых механизмов, и мы в вакууме”, – сказал В.Чалый в понедельник вечером в эфире телеканала “ICTV”.
Вместе с тем, по мнению замглавы администрации президента, тема присоединения Украины к НАТО не является актуальной в нынешнее время.
“Мы сегодня еще не можем говорить о факторах, которые разделят общество. Все-таки вопрос присоединения к НАТО еще разъединяет”, – отметил В.Чалый.
По его словам, эту тему следует поднять, когда будут решены проблемы внутри страны, а также будут наблюдаться изменения настроений в обществе, будет соответствующая поддержка людей.
“Сегодняшнего нашего взаимодействия с этой мощнейшей организацией, которая обеспечивает безопасность в Европе, достаточно, чтобы мы двигались в том направлении, который указан в наших основополагающих документах”, – добавил он.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше