“Вопрос Тимошенко” пытаются решить: в Верховной Раде создали рабочую группу

Автор АТН

Представители Компартии отказались участвовать в ее работе.
Верховная Рада поддержала создание рабочей группы по подготовке законопроекта о лечении заключенных за рубежом. За соответствующее решение проголосовали 289 народных депутатов.
Рабочая группа будет создана на пропорциональной основе из депутатов от провластных и оппозиционных фракций. Представители Компартии отказались участвовать в ее работе.
Ранее народный депутат (фракция Партии регионов) Инна Богословская выступила с предложением создать рабочую группу по формированию согласованного законопроекта о лечении заключенных за рубежом, который подпишут лидеры всех фракций.
Напомним, лидер парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что необходимо создать рабочую группу, которая могла бы привести к единому знаменателю все законопроекты о лечении заключенных за рубежом. Ефремов также заявил, что его фракция не будет поддерживать проект закона о лечении заключенных за границей авторства Анжелики Лабунской.
Напомним, Верховная Рада 7 ноября не рассматривала законопроекты о лечении осужденных за границей из-за затянувшихся консультаций миссии наблюдателей Европарламента.
Первый заместитель председателя Верховной Рады Игорь Калетник сообщил, что консультации руководителей фракций с руководством Верховной Рады, а также с миссией Кокса – Квасьневского продолжаются, и заседание Рады начнется 8 ноября в 10:00.
На заседании 7 ноября Верховная Рада планировала рассмотреть четыре законопроекта о лечении осужденных за границей, однако регионалы заявили, что не поддержат ни один из них. Во второй половине дня начались консультации руководства парламента и народных депутатов с миссией наблюдателей Европарламента Александром Квасьневским и Пэтом Коксом.
Накануне комитет Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности отправил на доработку все четыре законопроекта, в которых предлагаются пути выполнения условий ЕС по решению вопроса экс-премьера.

Источник: Сегодня

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше