Воздушное пространство Украины нарушили 4 российских беспилотника и вертолет

Автор АТН

Российская авиация продолжает нарушать воздушное пространство Украины. Об этом на брифинге 16 августа заявил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.
«Так, вчера около восьми часов вечера пограничный наряд отдела «Красная Таловка» Луганского отряда на направлении «Волошино (РФ) – Благовещенка (Украина)» наблюдал залет на территорию Украины и в обратную сторону 4-х российских беспилотников», – сказал Лысенко.
Кроме того, вчера в полдень пограничный наряд Бердянского отряда зафиксировал нарушение воздушного пространства Украины российским вертолетом «МИ-8» со стороны временно оккупированного Крыма в направлении Чонгара Херсонской области.
«Зафиксировано также 4 факта нарушения воздушного пространства на административной границе со стороны Крыма и в Азовском море, а именно в районе населенных пунктов Седово Донецкой области, Чаплинка Херсонской области и Шевченково Запорожской области», – отметил спикер информцентра СНБО.
По его словам, ситуация на границе с Россией в границах Луганской и Донецкой областей остается сложной. В частности, пункт пропуска «Успенка» в Донецкой области вновь подвергся артиллерийскому обстрелу. За последние сутки его трижды обстреляли из установок «Град», артиллерии и минометов. Потерь среди пограничников нет, однако инфраструктура пункта пропуска полностью уничтожена.
Как сообщалось ранее, продолжаются активные боевые действия украинских силовиков с террористами, которые пытаются удержать контроль над Донецком, Луганском, Горловкой, Первомайском, Иловайском и Красным Лучом.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше