Боевые столкновения в Мариуполе – ранены 5 военнослужащих

Автор АТН

В Государственной пограничной службе Украины сообщают, что в течение суток произошло несколько боевых столкновений украинских пограничников с боевиками в районе населенных пунктов Новоазовск и Мариуполь.
“Подразделения Госпогранслужбы Украины продолжают охрану и защиту государственной границы Украины в условиях крайне напряженной обстановки, осложненной активными, боевыми действиями в направлении населенных пунктов Новоазовск – Мариуполь и передислокацией Вооруженных сил РФ и террористов с целью подготовки к наступлению в направлении населенных пунктов Мариуполь, Волноваха, Константиновка, Фащевка та Алчевск”, – сказано в информации погранведомства.
Согласно сообщению, зафиксированы поставки российской стороной вооружения и живой силы в районах Дибровки и Новоазовска.
“Подразделения Госпогранслужбы проводят активные разведывательно-поисковые и рейдовые действия от рубежей в сторону линии госграницы. Во время операций произошло 5 вооруженных столкновений и 3 обстрела пограничных позиций и нарядов. 5 пограничников ранены”, – отмечает Госпогранслужба.
Согласно информации, продолжаются обстрелы пограничных нарядов и подразделений в Луганской области со стороны РФ.
Кроме того, в погранведомстве информируют о дальнейшей концентрации российских ВС и техники на севере временно оккупированного Крыма.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше