Возле украинской границы замечены машины с ракетами для «Буков»

Автор АТН

На территории России вблизи границы с Украиной замечен автотранспорт с большим количеством контейнеров для ракетных комплексов «Бук». Об этом на брифинге в понедельник, 18 августа, сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.
«Около украинской границы со стороны РФ зафиксирован автотранспорт, который перевозил большое количество контейнеров для ракетных комплексов «Бук”», – сказал Лысенко.
Он также проинформировал, что в Ростовской области напротив Свердловска и Червонопартизанска Луганской области выявлено до 30 установок «Град».
По словам спикера СНБО, группировка Вооруженных сил РФ вблизи государственной границы Украины увеличилась на одну батальонную тактическую группу из Екатеринбурга.
Как сообщалось ранее, 16 августа десятки контейнеров для ракет ЗРК «Бук» были замечены в районе населенного пункта Каменск-Шахтинский Ростовской области.
Не исключено, что именно с такой установки профессиональные наемники 17 июля сбили пассажирский самолет Boeing-777 Malaysia Airlines, совершавший рейс Амстердам – Куала-Лумпур.
По данным авиакомпании «Малайзийские авиалинии», на борту находились 298 человек: 283 пассажира, среди которых 80 детей и 15 членов экипажа.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше