Впервые в истории саммит Большой двадцатки пройдет в Саудовской Аравии

Автор АТН

Королевство Саудовская Аравия проведет 15-й ежегодный саммит лидеров G20 21 и 22 ноября 2020 в столице страны, Эр-Рияде.
Об этом сообщает УНН со ссылкой на саудовское информационное агентство SPA.
“Саммит в Эр-Рияде станет первым саммитом G20, который пройдет в арабском мире. Это отражает ключевую роль и влияние Саудовской Аравии в регионе и на мировой арене. В саммите примут участие лидеры крупнейших экономик мира, а также лидеры других приглашенных стран, международных и региональных организаций “, – говорится в сообщении.
На повестке дня будут стоять вопросы финансовые, экономические и социальные, в том числе вопросы энергетики, окружающей среды, климата, цифровой экономики, торговли, сельского хозяйства, здравоохранения, образования и труда. Саммит, в частности, будет направлен на разработку эффективной политики для достижения устойчивого и сбалансированного развития и создания рабочих мест.
Перед саммитом пройдут подготовительные встречи на уровне министров, а также встречи для высокопоставленных чиновников из стран G20 и для представителей международных организаций и частного сектора. 

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше