ВР хочет запретить продажу алкоголя после 20.00

Автор АТН

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления борьбы с массовым пьянством”. Автором документа является внефракционный народный депутат Руслан Зозуля.
Законопроект предусматривает запрет на продажу алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива с 20.00 до 11.00. Кроме этого, предлагается запретить продажу алкогольных напитков и табачных изделий на расстоянии менее 300 метров от общеобразовательных учебных и дошкольных заведений.
Законопроектом предполагается запретить потребление алкоголя на улицах, в парках, скверах, в подъездах и в других общественных местах и местах отдыха.
В документе прописаны штрафы за нарушение закона – в размере 20 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан. Действия, совершенные повторно в течение года после принятия мер административного взыскания, влекут за собой наложение штрафа в размере 25 не облагаемых налогом минимумов.
Кроме этого, предлагается штрафовать в размере 20 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан за распивание пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков на производстве или нахождение на работе в нетрезвом состоянии.
Руководителям предприятий, пойманным на распивании алкогольных напитков и пива или же сокрытии подобных фактов, грозит штраф в размере 25 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.

Источник: ИА «Свободная пресса»

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше