ВР отложила голосование по бюджету-2014

Автор АТН

Оппозиция и председатель Верховной Рады Владимир Рыбак договорились, что сегодня не будут голосовать за проект бюджета-2014. Лидер фракции “Батькивщина” Арсений Яценюк отметил, что парламент может рассмотреть проект бюджета-2014 в январе следующего года.
Об этом Яценюк сказал во время брифинга.
Мы сегодня на заседании у Рыбака пришли к согласию, что сегодня закон о государственном бюджете голосоваться не будет, – сказал Яценюк.

Он отметил, что “максимум, что может состояться – это Министерство финансов с трибуны парламента сделает презентацию проекта закона о государственном бюджете”.
Далее, как и предусмотрено регламентом, процедура рассмотрения законопроекта должна уже состояться в следующем году, не раньше, чем через две недели. То есть фактически это 14-16 числа – мы можем вернуться к вопросу рассмотрения законопроекта о государственном бюджете в первом и втором чтении, – сказал Яценюк.

Он также выразил мнение, что этот законопроект неприемлем.
На 25 странице проекта данного закона предусмотрена остановка действия социальных и других законов, что запрещено решениям Конституционного Суда. Они опять хотят остановить выплаты афганцам, чернобыльцам, выплаты, которые предусмотрены законом о статусе судей, законом о государственной службе и таким образом уменьшить расходы государственного бюджета, что неконституционно и, в первую очередь, это бьет по карманам украинцев, – сказал депутат.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше