ВР приняла решение о немедленном разоружении незаконных вооруженных формирований

Автор АТН

Народные депутаты поддержали проект постановления № 4614 “О немедленном разоружении незаконных вооруженных формирований в Украине”. За соответствующее решение проголосовали 256 нардепов.
“В связи с чрезвычайной общественно-политической ситуацией, сложившейся в стране, обострением криминогенной обстановки и системными провокациями со стороны иностранных граждан на юго-востоке Украины и в Киеве, Верховная Рада Украины постановляет: обязать Министерство внутренних дел Украины, Службе безопасности Украины немедленно провести разоружение незаконных вооруженных формирований”, – говорится в документе.
“Вчера в центре Киева произошел чрезвычайный случай, три человека были задержаны. Представители внутренних дел ночью вывели из отеля “Днепр” и разоружили людей. Независимо от того, кто к какой политической силе принадлежит, в какую церковь ходит, украинский народ требует обеспечить его безопасность… Поэтому есть предложение о срочном разоружении незаконных военных формирований. И мы должны в срочном порядке принять этот проект. Если они не принадлежат к Национальной гвардии и органам МВД, они являются диверсантами”, – заявил спикер Верховной Рады Украины Александр Турчинов, анонсируя данный проект постановления.
Это постановление вступает в силу с момента его принятия.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше