ВР провалила законопроект о запрете слов “жид”, “москаль” и “хохол”

Автор АТН

Во вторник, 2 апреля, Верховная Рада провалила голосование за ряд знаковых законопроектов.
В частности, о запрете употребления слов “жид”, “москаль” и “хохол”. Об этом на свой страничке в Facebook написал свободовец Александр Аронец.
Провалили голосование за запрет употребления слов “жид”, “москаль” и “хохол”. Теперь их можно официально употреблять, – пошутил свободовец в соцсети.

Также по его словам представители парламентског провалили голосование за постановление о праздновании годовщины создания ВЛКСМ”.
Аронец также заметил, что регионалы с коммунистами провалили голосование за постановление о сохранении названий улиц, связанных со Второй мировой, а “фактически за сохранение таких улиц, как Ленина”.
Ранее сообщалось, что Вадим Колесниченко подготовил законопроект “О запрете языка вражды и выражений, унижающих человеческое достоинство” и предлагал запретить употребление высказываний “жид”, “хохол”, “москаль” и других, которые он считает оскорбительными.
Также напомним, что 2 апреля Рада провалила голосование о памяти жертв Голодомора, хотя в этом году исполняется 80-я годовщина этой трагической даты.

Источник: ZN.UA

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше