ВР утвердила председателей профильных комитетов

Автор АТН

Верховная Рада Украины приняла постановление «О комитетах Верховной Рады Украины 7 созыва».
За это решение проголосовали 339 из 407 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.
В соответствии с постановлением, председателем Комитета по вопросам аграрной политики и земельных отношений избран Григорий Калетник (фракция Партии регионов).
Председателем Комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией избран Виктор Чумак (фракция Политической партии “УДАР Виталия Кличко”).
Председателем Комитета по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики избран Спиридон Килинкаров (фракция Компартии Украины).
Председателем Комитета по вопросам бюджета избран Евгений Геллер (фракция Партии регионов).
Председателем Комитета по вопросам верховенства права и правосудия избран Сергей Кивалов (фракция Партии регионов).
Председателем Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления избран Давид Жвания (фракция Партии регионов).
Председателем Комитета по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы избрана Ирина Сех (фракция ВО “Свобода”).
Председателем Комитета по вопросам экономической политики избран Андрей Иванчук (фракция “Батькивщина”).
Председателем Комитета по вопросам европейской интеграции избран Григорий Немиря фракция “Батькивщина”).
Председателем Комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности избран Андрей Кожемякин (фракция “Батькивщина”).
Председателем Комитета по иностранным делам избран Виталий Калюжный (фракция Партии регионов).
Председателем Комитета по вопросам информатизации и информационных технологий избран Валерий Омельченко (фракция Партии регионов).
Председателем Комитета по вопросам науки и образования избрана Лилия Гриневич (фракция “Батькивщина”).
Председателем Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны избран Владимир Литвин внефракционный).
Председателем Комитета по вопросам здравоохранения избрана Татьяна Бахтеева (фракция Партии регионов). Председателем Комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности избран Николай Мартыненко (фракция “Батькивщина”).
Председателем Комитета по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов избран Валерий Сушкевич (фракция “Батькивщина”).
Председателем Комитета по вопросам предпринимательства, регуляторной и антимонопольной политики избрана Александра Кужель (фракция “Батькивщина”).
Председателем Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики избран Виталий Хомутынник (фракция Партии регионов).
Председателем Комитета по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений избран Валерий Пацкан (фракция Политической партии “УДАР Виталия Кличко”).
Председателем Комитета по вопросам правовой политики избран Валерий Писаренко (фракция Партии регионов).
Председателем Комитета по вопросам промышленной и инвестиционной политики избран Юрий Воропаев (фракция Партии регионов).
Председателем Комитета по вопросам Регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности Верховной Рады Украины избран Владимир Макеенко (фракция Партии регионов). Председателем Комитета по вопросам свободы слова и информации избран Николай Томенко (фракция “Батькивщина”).
Председателем Комитета по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма избран Артур Палатный (фракция Политической партии “УДАР Виталия Кличко”).
Председателем Комитета по вопросам социальной политики и труда избран Петр Цибенко (фракция Компартии Украины).
Председателем Комитета по вопросам транспорта и связи избран Борис Колесников (фракция Партии регионов). Председателем Комитета по вопросам финансов и банковской деятельности избран Александр Рыженков (фракция Партии регионов).
Председателем Комитета по вопросам культуры и духовности избран Иван Кириленко (фракция “Батькивщина”). В соответствии с постановлением, председателем Специальной контрольной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам приватизации избран Евгений Мармазов фракция Компартии Украины).
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше