Все подозреваемые в убийстве Немцова взяты под арест

Автор АТН

Басманный суд Москвы санкционировал арест всех подозреваемых в убийстве Бориса Немцова.
“Избрать в отношении Хамзата Бахаева, Тамерлана Эскерханова и Шагита Губашева меру пресечения в виде заключения под стражу”, – огласил решение судья.
В частности, Губашев арестован до 7 мая, Эскерханов и Бахаев – до 8 мая.
Арестован также брат Губашева Анзор, который проходит уже в статусе обвиняемого. Ему срок содержания под стражей определен до 28 апреля.
Ранее был арестован подозреваемый в убийстве Немцова заместитель командира батальона «Север» Заур Дадаев, который в отличие от всех остальных признал вину.
“Вина Дадаева подтверждается его признательными показаниями”, – сказала судья. Она приняла решение арестовать подозреваемого на основе опасений следствия, что Дадаев может скрыться от следствия, угрожать свидетелям или уничтожить улики. Срок ареста установлен до 28 апреля.
Остальные подозреваемые в убийстве вину свою отрицают, а Эскерханов даже заявил об алиби – по его словам, в момент убийства он находился на работе.
Защита считает, что следствие не располагает доказательствами причастности подозреваемых к инкриминируемому преступлению.
Между тем следователь заявил, что располагает достаточными доказательствами виновности. В частности, по его словам, на подозреваемых как на участников преступления указали свидетели.
При этом следователь не сказал, какая роль в подготовке и осуществлении преступления была у каждого фигуранта дела. Также в начале заседания не были оглашены их паспортные данные, например, о прописке или месте работы.
Защита троих подозреваемых уже заявила о намерении обжаловать решение Басманного суда об их аресте.

Источник: Дождь

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше