Всеукраинская цепь единства в день Соборности

Автор АТН

100 лет назад – 22 января 1919 года на Софиевской площади в Киеве был провозглашен акт объединения. Украинцы впервые объединились в единое национальное государство.
Юлия Тимошенко призвала отметить столетие Соборности всеукраинской цепью единства. С таким предложением лидер «Батькивщины» обратилась к украинцам в ​​соцсетях.
Юлия Тимошенко, лидер партии “Батькивщина”:
Минуло сто років, але сьогодні нам знову бракує єдності. Нас роз’єднують політичні технології, які знову і знову робляться під чергові брудні вибори. Нас весь час намагаються посварити, зіштовхнути один з одним та на цьому отримати фальшиві перемоги.

Тимошенко отметила, что в условиях войны и угрозы потерять суверенитет украинцы должны снова объединиться и утвердить для себя и всего мира свою силу и соборность.
Юлия Тимошенко, лидер партии “Батькивщина”:
В цей день я пропоную всім нам на знак нашої доброї волі вийти на вулиці, взятися за руки, стати пліч-о-пліч і побудувати всеукраїнський символічний ланцюг єдності – від Луганської області до Закарпаття.

В этот же день – 22 января, состоится торжественный съезд Всеукраинского объединения «Батькивщина». На нем партия выдвинет кандидата на пост Президента Украины.

Всеукраинская цепь единства в день Соборности 7Всеукраинская цепь единства в день Соборности 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше