Вслед за главредами РБК покинули ещё 20 журналистов

Автор АТН

С мая, после смены руководства, российский холдинг РБК покинули 20 журналистов, больше половины из которых – ключевые сотрудники.
Об этом сообщают “Ведомости”.
По данным газеты, 15 июля – последний рабочий день заместителя главного редактора объединенной редакции Ирины Малковой, а 17 июля – и.о. главного редактора газеты РБК Петра Мироненко.
Среди ушедших журналистов восемь из 10 заместителей главного редакторы, четыре из 12 руководителей направлений, служб и редакторов отделов, один из четырех специальных корреспондентов. Кроме того, объединенная редакция осталась полностью без двух отделов – финансов, а также телеком и медиа. Последний отдел полным составом переходит в редакцию журнала РБК, которая теперь работает самостоятельно.
Как сообщалось, руководство объединенной редакции РБК – главред Роман Баданин, руководитель газеты Максим Солюс и шеф-редактор Елизавета Осетинская – были уволены 13 мая. Вскоре после этого издание решили покинуть многие другие его сотрудники. Осетинская связывала увольнения с публикацией материалов о “Панамских документах”, в частности, об офшорных компаниях, связанных с президентом Владимиром Путиным.
7 июля сообщалось, что руководителями объединенной редакции РБК назначены Елизавета Голикова и Игорь Тросников, работавшие до этого в государственном информагентстве ТАСС. На встрече с сотрудниками РБК, опубликованной в СМИ, они сказали, что теперь в холдинге будут другие порядки.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше