ВСУ начали обустройство наблюдательного пункта для ОБСЕ в районе Петровского

Автор АТН

Вооруженные силы Украины начали обустройство наблюдательного пункта для ОБСЕ в районе населенного пункта Петровское, где 7 октября состоялось разведение сил.
Об этом сообщила пресс-служба Минобороны.
На позициях, на которых находились военные, круглосуточно будут дежурить военнослужащие украинской стороны Специального центра по контролю и координации. Здесь будет оборудован наблюдательный пункт, согласно рамочному договору в этой зоне могут находиться только наблюдатели СЦКК.
При этом представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ должны постоянно осуществлять мониторинг на всем участке разведения. Результаты их наблюдения будут отражаться в ежедневных отчетах СММ ОБСЕ. В связи с этим Вооруженные Силы Украины начали обустройство наблюдательного поста и укрытия для СММ ОБСЕ. Это делается для обеспечения безопасности наблюдателей миссии и предотвращения непредвиденных ситуаций на этом участке.
Согласно сообщению миссии ОБСЕ в фейсбуке, сейчас наблюдатели имеют проблемы с доступом к участку разведения сил у Первомайска, так как ни ВСУ, ни боевики “ДНР” не смогли гарантировать им безопасность.
Напомним, 21 сентября участники Трехсторонней контактной группы подписали рамочный документ о разведении сил и средств участников конфликта на Донбассе на трех участках. 1 октября отвод войск произошел в районе Золотого, 7 октября – в районе Петровского. Разведение возле Станицы Луганской было назначено на 9 октября, но может не состояться из-за обстрелов.

Источник: Левый Берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше