Вторая колонна “гуманитарного конвоя” уже под Ростовом – СМИ

Автор АТН

В российском городе Каменск-Шахтинский Ростовской области стоит вторая колонна с гуманитарным грузом для востока Украины. Об этом сообщает РИА Новости.
Один из водителей грузовика на вопрос корреспондента агентства, вторая ли это колонна, ответил: “Да”. В то же время корреспондент телеканала “Россия1” заявил в прямом эфире, что гуманитарный груз до Каменск-Шахтинского доставили железнодорожным транспортом.
Напомним, первую колонну в составе 280 грузовиков с “гуманитарной помощью” на Донбасс власти России направила в одностороннем порядке. 22 августа российские КамАЗы прорвались через украинский пункт пропуска “Изварино”, который контролируется боевиками. В Красном Кресте заявили, что их представители не сопровождали грузовики РФ в Украину, как было оговорено ранее.
24 августа в Министерстве обороны Украины заявили, что на грузовиках российского “гуманитарного конвоя” было вывезено оборудование с украинских стратегических заводов.
При этом сообщается, что жители Луганщины так и не получили российской гуманитарной помощи, которую завезли на территорию области почти неделю назад.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше