Второй российский гуманитарный конвой уже находится вблизи границ Украины

Автор АТН

Второй груз гуманитарной помощи на данный момент находится в городе Донецк Ростовской области (Россия), который расположен в непосредственной близости от украинско-российской границы. Об этом в четверг, 11 сентября, сообщил замглавы МЧС РФ Владимир Степанов.
«Груз гуманитарной помощи находится в городе Донецк Ростовской области. Там находятся продукты питания и все, что необходимо для нормальной жизнедеятельности. Это и оборудование для очистки воды и электростанции», – цитируют Степанова «РИА Новости».
Как сообщалось ранее, 22 августа колонна из 70 КамАЗов с российской гуманитарной помощью для юго-востока Украины пересекла украинскую границу в КПП «Изварино» и начала движение в сторону Луганска по территории Украины без согласия Киева.
Колонну «гуманитарного конвоя», которая въехала на территорию Украины без разрешения официального Киева, сопровождала 76-ая дивизия воздушно-десантных войск России.
23 августа грузовики российского «гуманитарного конвоя» вернулись обратно на территорию РФ.  25 августа министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россия собирается отправить в ближайшие дни в Украину еще один «гуманитарный конвой» по тому же маршруту.
Напомним, 27 августа в Минске президенты Украины и России Петр Порошенко и Владимир Путин договорились об отправке второго конвоя российской гуманитарной помощи для жителей Востока Украины.
28 августа замглавы МЧС России Владимир Степанов заявил, что второй конвой с российской гуманитарной помощью для востока Украины формируется с учетом потребностей местного населения.
 

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше