Введено в действие решение по развитию оборонки

Автор АТН

Президент Петр Порошенко подписал указ, которым ввел в действие майское решение СНБО о мерах по развитию оборонно-промышленного комплекса Украины, сообщается на сайте президента.
Данным решением СНБО поручила Кабмину разработать и внести на рассмотрение парламента ряд законодательных инициатив, касающихся перевооружения Вооруженных сил Украины и других военных формирований в условиях агрессии РФ, а также подготовить программу реформы и развития оборонно-промышленного комплекса (ОПК) и их финансирования.
На основании рассмотрения комплекса вопросов, связанных с состоянием дел в ОПК, ростом объемов переоснащения ВСУ современным и модернизированным вооружением и военной техникой, СНБО поручила Кабмину обеспечить в месячный срок внесение на рассмотрение Верховной Рады изменений в закон “О лицензировании видов хозяйственной деятельности” по разработке, изготовлению, реализации, ремонту, модернизации и утилизации вооружения.
Кроме того, до 1 января 2017 года должны быть утверждены основные направления развития вооружения и военной техники на долгосрочный период.
Кабмину поручено предусматривать в проектах Госбюджета на 2017 и следующие годы финансирование государственных целевых программ в сфере развития вооружения, военной техники и ОПК в полном объеме.
Контроль над выполнением решения СНБО возложено на Секретаря СНБО.

Источник: Корреспондент.net

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше