Выборы 2015 – дотянут все. Мнение политолога

Автор АТН

Украинским оппозиционером нечего беспокоиться, потому что до 2015 года дотянут все.
Об этом  сказал Дмитрий Выдрин.
«Дотянут все», — сказал он, потому что «оппозиция является частью власти, поскольку все оппозиционеры были или обласканы властью, или участвовали во власти и были ее создателями».
«Поэтому ротация внутри власти у нас практически не происходит. Когда-то я составлял список украинской элиты в 93-94-м годах и насчитал 68 человек, потому что именно столько помещалось в ресторане гостиницы «Национальный», где они собирались. Все, кто попадал в ресторан, попадал и в элиту. Сейчас практически те же люди и варятся, появляются их новые пасынки либо духовные – условные «дети Кучмы», выросшие из «кучмовской» шинели, либо мажоры из каких-то элитных кланов. Но выпасть из элиты практически невозможно», — в меланхоличной манере говорит Дмитрий Игнатьевич.
Политолог также уверен, что оппозиция сама подыгрывает президенту, чтобы тот остался на следующий срок.
«Думаю, это делают не Янукович и его команда, а сама оппозиция думает, как продлить политическое время своих оппонентов. Я не вижу со стороны власти особых энергичных телодвижений, но вижу, как оппозиция энергично делает все, чтобы не попасть в окно этих возможностей. Власть может быть спокойной – с такой оппозицией она будет вечной», — афористично резюмировал Выдрин.

Источник: Хвиля

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше