Выборы мэра Харькова: появились новые претенденты

Автор АТН

Как сообщалось, на пост харьковского городского головы на выборах депутатов местных советов и сельских, поселковых и городских голов, которые состоятся 25 октября в Украине, будет баллотироваться харьковский предприниматель Ирина Денисова. Такое решение было принято на собрании Харьковской областной организации партии “За будущее” 22 сентября.
Ирина Денисова занимается предпринимательской деятельностью с 1993 года. Также она занимается и правозащитной деятельностью.
Также о своем намерении баллотироваться в мэры Харькова на предстоящих выборах заявил и Михаил Добкин. Как сообщил он на своем Telegram-канале, 23 сентября он подал документы на регистрацию кандидатом на пост мэра Харькова.
Он идет на выборы как самовыдвиженец.

Как заявила глава Харьковской городской территориальной избирательной комиссии Ольга Мозговая, решение о регистрации будет на заседании в пятницу, 25 сентября.
Ранее действующего мэра Харькова Геннадия Кернеса выдвинули в качестве претендента на пост главы Харьковского горсовета от партии “Блок Кернеса”.
Соответствующее решение было принято единогласно во время заседания Харьковской городской организации партии. В нем принимал участие 21 делегат.
Также сообщалось о том, что в выборах мэра Харькова собирается участвовать харьковский бизнесмен, депутат Харьковского горсовета Тарас Ситенко. Он будет подавать документы в качестве самовыдвиженца.
Ранее стало известно, что пропрезидентскую силу, партию “Слуга народа”, в битве за кресло мэра будет представлять действующий губернатор Алексей Кучер.
Также о своем намерении баллотироваться на пост мэра Харькова заявлял и Александр Фельдман. Об этом он рассказал в программе АТН “Отражение”.
Также ранее в репортаже АТН свой прогноз о предстоящих выборах озвучили эксперты-политологи.
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше