Выборы мэра Харькова стоят бюджета вдвое больше, чем выборы двух нардепов – «Честно»

Автор АТН

На выборы, которые состоятся 31 октября 2021 в Черкасской, Херсонской и в Харькове, потратят 76,7 миллиона гривен. Причем большую часть – 55,7 млн. грн потратят на выборы мэра Харькова.
Об этом сегодня, 3 сентября, сообщает Движение “ЧЕСТНО”.
По данным гражданской огранизации, которая занимается мониторингом выборов, на проведение выборов нардепов в двух областях предусмотрено около 25,5 млн. гривен.
В Центральной избирательной комиссии «Движению ЧЕСТНО» подтвердили, что средства в ЦИК из госбюджета уже поступили в полном объеме.  
В организации также отметили, что ЦИК назначила промежуточные выборы народных депутатов в одномандатных избирательных округах № 184 (Херсонская область), № 197 (Черкасская область) на 31 октября 2021 года. В этот же день в Харькове будут выбирать мэра.
По предварительным подсчетам ЦИК, по состоянию на 1 сентября в выборах в Черкасской и Херсонской смогут принять участие более 290 000 избирателей, соответственно более 160 тысяч – в Черкасской и более 130 тысяч – в Херсонской.
В Херсонской голосование будет проходить на 188 избирательных участках, а в Черкасской области – на 141 избирательном участке.
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше