Выборы подтвердили фиаско антиукраинской истерии, которую разжигает Кремль

Автор АТН

Прошедшие президентские выборы в Украине подтвердили полное фиаско антиукраинской истерии, которую разжигает Кремль. Об этом в среду, 28 мая, на брифинге сообщил директор департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис.
Выборы подтвердили полное фиаско антиукраинской истерии, которую разжигает Кремль, и мифов о якобы фашистской, нацистской и антисемитской Украине, – заявил г-н Перебийнис.

По его словам, президентские выборы в Украине «подтвердили разрушение идеологической платформы для сепаратистской и террористической деятельности сторонников так называемых Донецкой и Луганской народных республик, которые так активно поддерживаются РФ».
Он также подчеркнул, что украинский МИД с сочувствием относится к гражданам России, которые стали объектом «антиукраинской пропаганды, не имеющей ничего общего с действительностью».
Как сообщалось ранее, 28 мая директор департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис заявил, что члены миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, об исчезновении которых заявили в организации, удерживаются одной из пророссийских групп в Донецке.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше