Выборы Президента состоятся 25 мая

Автор АТН

Никаких оснований для перенесения выборов Президента Украины на декабрь нет. Выборы должны состояться 25 мая. Об этом заявил в комментарии журналистам в парламенте председатель Верховной Рады Украины, исполняющий обязанности Президента Украины Александр Турчинов.
Как сообщили УНИАН в пресс-службе ВР, по его словам, Украине нужен Президент, имеющий всю полноту полномочий. «И чем скорее это произойдет, тем лучше», – добавил Турчинов, отметив, что каждый гражданин Украины, независимо от того, где он живет или на каком языке говорит, будет иметь возможность поддержать того кандидата, который ему нравится, и который, по его мнению, будет достойно исполнять обязанности главы государства.
«Убежден, что у нас выборы Президента пройдут образцово, и мы покажем всему миру, что можно без каких-либо ограничений, без какого-либо политического давления и фальсификаций провести выборы в Украине», – отметил Турчинов.
Напомним, 22 февраля Верховная Рада приняла постановление “О самоустранении Президента Украины от выполнения конституционных полномочий”. Данным постановлением назначаются внеочередные выборы Президента на 25 мая.
В то же время в парламенте зарегистрирован проект постановления о перенесении президентских выборов на 7 декабря. Проект внес народный депутат от Партии регионов Евгений Мураев, который считается ставленником экс-главы Харьковской облгосадминистрации Михаила Добкина.
Внесение этого проекта СМИ назвали одним из элементов плана Виктора Медведчука относительно возвращения Януковича на пост Президента.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше