Выборы президента США: Скандальный Трамп одержал вторую победу на праймериз

Автор АТН

Претендент на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп выиграл праймериз в Южной Каролине и во второй раз победил в ходе предварительного голосования.
Как сообщает ВВС Украина, ранее Трамп одержал победу в Нью-Гемпшире.
“Ничего легкого в президентской гонке нет. Это жестко, противно, грубо, яростно. Это прекрасно – когда выигрываешь, это прекрасно”, – заявил Дональд Трамп.
В Неваде на выборах у демократов Хиллари Клинтон обошла сенатора от штата Вермонт Берни Сандерса. Республиканцы проведут свое голосование в Неваде во вторник.
Эти результаты имеют ключевую роль в преддверии “супервторника” 1 марта, когда свой выбор сделают еще 15 штатов.
Ранее НВ сообщало, что кандидат на пост президента США Джеб Буш не будет продолжать президентскую гонку после поражения в Южной Каролине.
Дональд Трамп известен своими многочисленными скандальными заявлениями. В частности, он пообещал выслать всех нелегальных мигрантов из страны, если его выберут на пост главы государства.
В июле 2015 года миллиардер предположил, что на президентских дебатах модератор была жестока с ним из-за месячных. Этот комментарий стал поводом отзыва приглашения для Трампа на большое партийное собрание.

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше