“Выборы” в ОРДЛО не имеют никакого юридического значения, – ЦИК

Автор АТН

Центральная Избирательная комиссия Украины отмечает, что “выборы”, проведенные 11 ноября на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях, являются нелегитимными, поскольку они организованы и проведены в нарушение норм Конституции Украины и избирательно законодательства, вопреки нормам и принципам международного права.
“В результате указанные «выборы» не порождают какого-либо легитимного результата, то есть не имеют никаких правовых последствий”, – говорится в сообщении ЦИК, обнародованном в понедельник утром.
Украинский Центризбирком категорически отрицает наличие какого-либо юридического значения  незаконных и манипулятивных “выборов” в ОРДЛО.
“Комиссия отмечает, что только проведение выборов в полном согласовании с украинским законодательством и стандартами ОБСЕ с обеспечением соответствующего международного наблюдения является залогом правового результата избирательно процесса”, – говорится в сообщении.
Напомним, с 9 по 11 ноября в оккупированных Россией районах Донецкой и Луганской областей боевики проводили выборы главарей “ДНР” и “ЛНР”. Россия заявляла, что признает результаты этих “выборов”.
 

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше